Основные направления участия в проекте "Точка роста":

- Обновление материально-технической базы учебно-воспитательного процесса.

- Реализация мероприятий в зависимости от территориальных особенностей.

- Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным к современным образовательным программам цифрового, естественнонаучного, естественно-научной и технологической направленностей.

- Реализация основных и разноуровневых дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей, направленных на формирование современных компетенций и навыков обучающихся: обновление и совершенствование методов обучения по предметам "Технология", "Физика", "Химия", «Биология», «Информатика».

- Использование инфраструктуры Центра во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности обучающихся, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

- Приглашение к сотрудничеству организаций образовательного, культурного, социального секторов для совершенствования образовательного процесса школы.

- Цифровизация образовательного процесса.

tr1