Брошюра «Что такое коррупция и как с ней бороться»

Брошюра «Государственному служащему о коррупции»

Брошюра «Старт во взрослую жизнь. Подростку (14-18 лет) о его правах, обязанностях и ответственности

Брошюра «Наши права и обязанности: изучаем вместе»

Памятка федеральному государственному гражданскому служащему Минпросвещения России, планирующему увольнение с федеральной государственной гражданской службы

Памятка о выплаченных пособиях ФСС (о выплаченных пособиях по временной нетрудоспособности)

Методические материалы, одобренные президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции, методические рекомендации, обзоры, разъяснения и иные документа, подготовленные Минтрудом России

Справочная информация Минтруда России по вопросу представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Методические рекомендации «Обеспечение соблюдения федеральными государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами» (одобрены президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции, протокол от 25.09.2012 № 34)

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции (.doc). Приложения (.doc): 1, 2, 3, 4, 5, 6;

Письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 июня 2012 г. № 17-1/10/1-248 «О разъяснении практики применения статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (.doc, 27.6 Кб)

Методические рекомендации «О мерах по повышению эффективности работы по профилактике и противодействию коррупционных правонарушений в организациях, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации»

Разъяснения по отдельным вопросам, связанным с применением Типового положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. № 10