Памятка для родителей (законных представителей) об информационной безопасности детей.
(Приложение №3 к Письму Минобрнауки России от 14.05.2018)

Рекомендации для родителей (законных представителей) несовершеннолетних
(Приложение к Письму Минпросвещения России от 29.12.2021)

Интернет Цензор — эффективный родительский контроль.

Фонд развития Интернет. Информация о проектах, конкурсах, конференциях и др. по компьютерной безопасности и безопасности Интернета.

Nachalka.com предназначен для учителей, родителей, детей, имеющих отношение к начальной школе. Статья "Безопасность детей в Интернете". Советы учителям и родителям.

"Безопасность детей в Интернете", компания Microsoft. Информация для родителей: памятки, советы, рекомендации.

OS.zone.net – Компьютерный информационный портал. Статья для родителей "Обеспечение безопасности детей при работе в Интернет". Рекомендации по программе "Родительский контроль".

Дети России в сети Интернет. Презентация от ПАО "Ростелеком".

Брошюра безопасности в Сети Интернет.

Памятка для родителей Родительский контроль.

Памятка по кибербезопасности для несовершеннолетних.