A A A Ц Ц Ц Ц

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
«Черновская школа Первомайского района Республики Крым»

7 сентября (26 августа – по старому стилю) 1812 года состоялось одно из самых известных сражений в российской историографии – Бородинская битва. Генеральное сражение Отечественной войны 1812 года состоялось неподалеку от Можайска – в 124 километрах от Москвы.

Ребятам рассказали, об истории сражения, которое положило начало разгрома армии Наполеона, о событиях Отечественной войны 1812 года, о прославленных героях — М.И. Кутузове, П.И, Багратионе, Н.И. Раевском. Также ребята с радостью зачитали отрывок из стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино».

В завершении мероприятия для детей провели тематическую викторину, ответив на вопросы которой, ребята осознали значимость данного события для истории нашей страны.

#навигаторыдетства #Бородино210 #РДШ #Росдетцентр #НавигаторыДетства82

mOAjsLdR SikO DXFMBDPikRLPfrwk7ijds5hGICEp9p9jKmSfGjiG0bblDQ2blCip0ZHr05BISGBpjnwG4Frpt4 1

yJcQ5zs1Rd62aAqgzmvUJSzLUx0FFX2F5nVQxUcNDbA s7tLNo0UrN 028SSRr0QlEnqOydnCL f NZuUAEZ6aKM

Полезные ресурсы